Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал основную уязвимость ВСУ

Как заявил политолог Александр Лазарев, украинские СМИ постепенно наращивают объемы публикаций материалов, касающихся подготовки России к «военной агрессии», при этом ссылаясь на сведения местной разведки, сообщающей о российских танках и пехоте.

По словам эксперта, Киев успешно воплотил в жизнь прием, известный как социальное нагнетание, что и является главной уязвимостью украинских вооруженных сил. Если обратиться к принципам классического военного наступления, то вторжение сухопутных войск осуществляется в последнюю очередь, в то время как вначале следуют ракетные удары по стратегическим объектам, а после, с целью воздушной зачистки, задействуется авиация.

Своими заявлениями о российском «вторжении», как подчеркивает Лазарев, украинские власти отвлекают внимание общественности от внутренних проблем, нагнетая обстановку и заставляя ожидать удара со стороны врага, являющегося невидимым.