Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России запустили серийное производство гиперзвуковых ракет «Циркон» для ВМФ

В Реутовском НПО машиностроения запустили серийное производство новейших гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» для Военно-морского флота России. Об этом сообщил источник из Минобороны.

Представитель сообщил: «Серийное изготовление «Цирконов» уже ведется в НПО машиностроения, хотя государственные испытания этого изделия с надводного носителя будут продолжаться».

В рамках завершающегося цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия 18 ноября фрегат «Адмирал Горшков» запустил гиперзвуковую ракету «Циркон» в Белом море. Боеприпас успешно поразил морскую мишень прямым попаданием.

Владимир Путин сообщил о том, что в 2022 году ракеты «Циркон» начнут поступать в Военно-морской флот России. Ракета не имеет аналогов в мире. Она способна осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, используя на всем маршруте тягу собственного двигателя.