Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский отреагировал на указ Путина о сертификации продукции ЛДНР

Как сообщает донецкий журналист Юлия Андриенко, президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ о применении крупнокалиберной артиллерии против заводов Донбасса, расположенных в непосредственной близости от прифронтовой зоны.

Отмечается, что обстрелы начались практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому снимаются все ограничения, касающиеся сертификации и ввоза товаров из ДНР и ЛНР в РФ.

Комментируя указ российского президента, журналистка отметила: «Мы, дончане, во-первых, очень трудолюбивые, во-вторых, у нас есть гордость, не гордыня – не путать, а гордость. Мы бы и сами хотели выпускать и поставлять. И вот этот указ – это ещё одно очень позитивное, это на уровне почти с выдачей паспортов и признанием». Однако Киев так и не может смириться с подобным признанием самопровозглашенных республик со стороны России.