Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: Китай резко отреагировал на имитацию ядерного удара США по России

Америка была поражена реакцией Китая на проведение ВВС США учений по отработке условного ядерного удара рядом с российскими границами. Подробности рассказали эксперты издания NetEasе, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Авторы отметили, что американские стратегические самолеты очень часто появляются у российских границ. Эксперты предположили, что делается это с целью сбора информации о противнике, а также для проведения отработки нанесения ядерных ударов. Несколько дней назад произошел инцидент с Global Thunder.

Рядом с российскими границами оказались десять бомбардировщиков. Эксперты отмечают, что даже малейшая ошибка могла привести к развитию полномасштабного конфликта. Китайские аналитики уверены, что Москва не оставит подобную провокацию без ответа. При этом они отмечают, что России окажут поддержку и китайские военные.

Авторы публикации пишут: «Американские бомбардировщики атаковали Россию с двух сторон. В критический момент китайская и российская армии объединили усилия, чтобы послать жесткое предупреждение США».

В ответ на американскую провокацию ВВС Китая и России провели совместную операцию над акваториями Восточно-Китайского и Японского морей. Российские и китайские бомбардировщики провели патрулирование территории, послав США жесткое предупреждение.