Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании заговорили о критической угрозе со стороны РФ

Как заявил глава британского штаба обороны Николас Картер, Россия, по сравнению с экстремистскими группировками, представляет для Великобритании гораздо большую угрозу, которую можно отнести к категории критической.

При этом Картер напомнил, что когда в 2014 году шли активные споры о том, от кого именно исходит основная опасность для государства, «тогда казалось, что от экстремизма». Кроме того, генерал подчеркнул, что «приоритетное внимание» России уделяет и советник британского премьер-министра по национальной безопасности Стивен Лавгроув. В качестве резюме Картер отметил: «В 2018 году произошло нападение на семью Скрипалей в Солсбери. Стало совершенно очевидно, что Россия представляет наиболее критическую угрозу для нашей страны».

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что соглашение между Великобританией и Украиной, применительно к военно-морской сфере, значительно усиливает напряженность вблизи российских границ.