Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин выдвинул Байдену ультиматум

Как сообщает британское издание The Guardian, президент РФ Владимир Путин фактически поставил своему американскому коллеге Джо Байдену ультиматум по поводу Украины.

Сложившаяся ситуация представляется в виде достаточно неприятного выбора, когда Соединенные Штаты должны капитулировать в вопросе суверенитета Украины либо пойдут на риск полномасштабной войны. Отмечается, что Москва может выступить с требованием не включения Украины в состав НАТО, после чего предложив ограничить военный потенциал.

Любые действия Байдена в споре со своим российским коллегой сопряжены с риском, причем очередное заявление о поддержке целостности Украины может привести к ситуации, когда Вашингтону придется реально встать на защиту Киева, так как, отказавшись оказать поддержку украинской стороне, Соединенные Штаты, по словам политолога Раджана Менона, проявят позорную слабость.