Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кошкин объяснил, зачем Великобритании нужна Украина

Великобритании нужна Украина для реализации своих целей. Лондон использует Киев как инструмент для оказания давления на Россию. С его помощью он пытается закрепиться на территории Восточной Европы. Такое мнение высказал политолог Андрей Кошкин.

Обозреватель рассказал о том, что Великобритания пообещала Украине предоставить кредит в 1,7 млрд фунтов. Средства будет направлены на финансирование контрактов по закупке вооружения и на строительство инфраструктуры ВМФ Украины.

Также Лондон и Киев планируют провести совместную работу по постройке восьми ракетных кораблей, фрегата и созданию нескольких военно-морских баз. При этом, по мнению Кошкина, самой Украине это не нужно.

Политолог отметил: «Эти базы будут предназначаться для не причерноморских государств НАТО, которые будут заходить в акваторию Черного моря. В этом истинный замысел такого тесного сотрудничества между Великобританией и Украиной».

Эксперт говорит о том, что сейчас обстановка крайне накалена из-за того, что члены НАТО объединились против России. Речь идет о Румынии, Турции, Болгарии и Грузии, которые активно сотрудничают с НАТО.