Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия пригрозила НАТО уничтожением спутников

Как сообщает британское издание Daily Express, сразу 32 спутника НАТО, многие из которых задействованы для военных целей, оказались под угрозой уничтожения.

Подобный вывод аналитики сделали после того, как Россия провела испытания противоспутниковой ракеты, тем самым отправив странам Североатлантического альянса соответствующий сигнал. В ходе испытания было продемонстрировано, что подобная ракета может уничтожить 32 спутника, в результате чего корабли и самолеты НАТО, равно как и наземные подразделения, будут буквально «ослеплены». Учитывая то обстоятельство, что именно космические аппараты обеспечивают навигацию армий НАТО, их уничтожение позволит Москве получить значительное превосходство над противником.

Ранее США заявили, что подобные испытания представляют серьезную угрозу для МКС, в то время как Россия назвала данные обвинения манипуляцией.