Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Times: Украина полностью готова к войне с Россией благодаря вооружению от США

Западные партнеры активно поставляют Украине вооружение, оказывают военную помощь. Сейчас, благодаря вооружению от США, Киев полностью готов к войне с Россией. Об этом рассказали эксперты британского издания The Times.

Владимир Зеленский сообщает о том, что Россия сконцентрировала у украинских границ около 100 000 военнослужащих. На Украине постоянно говорят о том, что Москва готовится к вторжению, которое может произойти уже в начале следующего года.

По словам президента Украины, у Киева уже семь лет идет открытая война с Россией. В связи с этим он уверен, что «США должны дать нам всё, чего мы не получали раньше. И прямо сейчас. Белый дом, как говорят, рассматривает возможность размещения военных советников и нового вооружения в Киеве».

По имеющейся информации, администрация Байдена уже рассматривает возможность передачи Украине переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, минометов, вертолетов Ми-14, а также противотанковых ракетных комплексов Javelin.