Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупка Украиной оружия у США разозлила Россию

Как сообщает издание The National Interest, очередная сделка между Киевом и Вашингтоном, касающаяся поставок вооружения, разозлила Москву.

По словам аналитика Тревора Филсета, российская сторона уже предъявила претензии НАТО по данному шагу, утверждая, что подобные действия лишь обострят и без того напряженную ситуацию в регионе. В данном случае речь идет о поставках переносных ракетных комплексов Javelin, предназначенных для уничтожения как бронированной наземной техники, так и низколетящих воздушных целей.

В Кремле считают, что Киев, по указанию Вашингтона, уже в самое ближайшее время может начать наступательную операцию на Донбассе, в результате чего Москва будет вмешаться в конфликт, в связи с чем риск начала полномасштабной войны резко возрастет, при этом украинская сторона всячески отрицает информацию, касающуюся участия в провокациях против РФ.