Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия ответила Турции за сбитый шесть лет назад бомбардировщик Су-24

В день 6-летней годовщины уничтожения турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24 над Сирией стало известно, что Россия дала как жесткий дипломатический, так и военный ответ. Об этом рассказал блогер «Fighterbomber».

По словам блогера, информация о военном ответе нигде не распространялась. Но есть определенные факты, которые подтверждают это заявление. Часть этих доказательств раскрыта в фильме «Небо».

«Fighterbomber» рассказал: «Шесть лет назад, 24 ноября 2015 года, турками был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24М ВВС России. Было три вида ответки: официальная от властей (запреты, ограничения, эмбарго и так далее), неофициальная военная ответка, о которой вы никогда не найдёте официальной информации (но смотрите внимательно фильм «Небо», там есть неплохая нарезка с реальными кадрами в том числе и этой ответки). Ну и третья ответка была от граждан России, которые ломанулись на курорты Турции при первой возможности».

По словам экспертов Avia.pro, есть некоторые сомнения по поводу ответа со стороны Москвы, так как Турция не делала на этот счет никаких заявлений.