Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгары возмутились по поводу новых антироссийских санкций США, назвав их «газовым шантажом»

Читатели болгарского издания «Факти» крайне негативно отреагировали на сообщение о введении США новых санкций против судов и компаний, которые принимали участие в строительстве в Германии российского газопровода «Северный поток-2».

Многие пользователи отметили, что подобные действия можно назвать «обыкновенным пиратством». Читатели издания пишут о том, что у США вообще нет представления о добросовестной конкуренции на рынке энергоносителей. Америка пытается вставить палки в колеса и Европе, и России. При этом власти США совсем не думают о том, что будет с простыми жителями Европы, которые этой зимой могут замерзнуть без российского газа.

Один из читателей написал: «Санкции со стороны третьих стран — вот газовый шантаж Европы!». Многие отметили, что Россия не станет опускаться до уровня Вашингтона. В этой ситуации она поведет себя достойно, как это полагается настоящей сверхдержаве.