Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев и Вашингтон готовят совместную воздушно-десантную операцию в Донбассе

Пентагон нашел применение военно-транспортным вертолетам Ми-17, которые еще 8 лет назад были приобретены для армии Афганистана у России.

Вертолетов у афганцев было не менее 100. Часть из них после столкновения с талибами (члены террористической группировки, запрещенной в России) была переброшена на территорию Узбекистана и Таджикистана. Именно эти вертолеты и могут передать Киеву. По имеющейся информации, в Узбекистане сейчас находятся 20 Ми-17. Это станет весомым усилением для украинской армии.

После получения такого количества вертолетов Украина сможет проводить масштабные воздушно-десантные операции в Донбассе. Не исключено, что Киев и Вашингтон уже прорабатывают такой сценарий. А это очень опасный маневр, так как с помощью вертолетов украинская армия будет способна высадить свой тактический десант в глубине обороны потенциального противника.