Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: отчёт российских таможенников изобличил лицемерие США и НАТО

Эксперты издания Sohu рассказали о том, как российским таможенникам удалось раскрыть лицемерие США и всего НАТО. Главное таможенное управление России опубликовало отчет, на основании которого стало ясно, что страны Запада активно закупают у России «секретные товары».

В своей публикации, перевод которой был представлен «ПолитРоссией», эксперты Sohu рассказали, что страны НАТО приобретали у России товары под кодовым названием SSSS. Об этом говорит отчет российской таможни за январь-сентябрь 2021 года. Оказалось, что США занимают второе место по объему таких закупок. Только Америка купила таких товаров на сумму 814 миллионов долларов США.

Авторы статьи отметили: «В основном США покупают у России ядерные материалы, которые используются для обеспечения американских атомных электростанций. Половина атомных электростанций США используют ядерное топливо российского производства. В дополнение к этому Соединенные Штаты приобретают в РФ большое количество титана и ракетные двигатели».

Эксперты отмечают, что Запад настроен против России враждебно, но при этом сам же и приобретает у нее «секретные товары», включая вооружение.