Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми обозначил причины полетов бомбардировщиков ВВС США у границ РФ

Как заявил военный эксперт Яков Кедми, участившиеся в последнее время случаи появления американских боевых самолетов в непосредственной близости от российских границ обусловлены двумя фактами.

В первую очередь Пентагон отрабатывает действия своих вооруженных сил, начиная от спутниковой разведки и заканчивая системами связи, в то время как второй целью является проверка реакции противника. По словам израильского эксперта, в данном случае имеет место «не разведка боем, но разведка перед боем», с целью выяснения схемы работы российских систем как противоракетной, так и противовоздушной обороны.

Что касается воздушного пространства Украины, то Вашингтон, по мнению Кедми, рассматривает его исключительно как своеобразный театр военных действий между США и РФ, в качестве резюме отметив: «Вся украинская армия вместе взятая никого не интересует в такой войне. Совершенно ясно американцам, что в случае такой войны украинская армия вообще перестанет существовать. На это им наплевать».