Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Time: российский президент не собирается идти войной на Украину

Журналист издания Time Иэн Бреммер опубликовал статью, в которой порассуждал о том, как может разрешиться конфликт на Донбассе. Он не исключает сценария, что Украина может решиться на военные действия.

Автор публикации призывает Запад активно следить за передвижением российских войск. По его мнению, нужно быть осторожными даже с учетом, что российская армия сейчас находится на территории своей страны. Бреммер вспоминает слух о том, что Россия направила к украинской границе войска численностью в 100 000 человек. Украина тогда обратилась за помощью к США, получив 80 тонн боеприпасов.

Глава Евросоюза Урсула фон дер Ляйен всегда выступала за территориальную целостность Украины. Но пока нет никаких фактов наступления России. Есть только один факт пресечения провокаций НАТО в Чёрном море. В то время Североатлантический альянс решил провести в акватории военные учения.

Иэн Бреммер уверен, что Россия не станет нападать на Украину. На территории страны проживает много людей с российским гражданством, которыми власти не станут рисковать.