Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российская АПЛ «Курск» могла затонуть по вине НАТО

Российская подлодка «Курск» могла затонуть из-за действий НАТО. Об этом рассказали эксперты портала Sohu, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Обозреватели отметили, что в день, когда стало известно об аварии, российские военные взяли под контроль ВС США в Сирии. О том, что подлодка «Курск» могла затонуть из-за столкновения с субмариной НАТО, рассказал бывший командующий Северным флотом ВМФ РФ адмирал Вячеслав Попов. По его мнению, западная подлодка случайно ударила «Курск» в самое уязвимое место во время наблюдения.

Китайские эксперты отметили, что до сих пор неизвестна точная причина аварии подлодки. Беспокоит только тот факт, что Россия снова подняла этот вопрос. Все это может говорить о том, что НАТО и США могут ждать последствия.

В своей статье эксперты указали: «Это может отражать желание России указать мечом на Соединенные Штаты и заставить их поплатиться за трагедию. Особенно если выяснится, что подлодка НАТО использовала против российской АПЛ торпеды».

Эксперты китайского издания считают, что месть России за «Курск» может свершиться в сирийских песках. Они еще раз вспомнили о том, что в день трагедии российские военные взяли под наблюдение границу зоны контроля ВС США в Сирии. Они отметили: «Проницательные люди могли заметить, что раньше российская армия не проводила подобных мероприятий в тех районах Сирии. Поэтому такой шаг России, несомненно, оказал большое давление на американских военных в САР».