Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Коротченко призвал Польшу серьезно подумать, прежде чем идти войной на Россию

Польские власти не пытаются осознать, что, провоцируя войну между Россией и НАТО, они роют яму для своей же страны. Военный эксперт Игорь Коротченко предупредил о том, что Польша может столкнуться с катастрофой.

Обозреватель отметил, что Польше нужно не лезть на рожон, а стараться «сглаживать противоречия». Сейчас Варшава постоянно высказывает антироссийские заявления, призывает НАТО оказать военную помощь. Все это говорит о провокации к вооруженному столкновению. Но, по мнению Коротченко, почему-то власти Польши не осознают, что в первую очередь их страна попадет под удар.

Эксперт отметил: «Хотел бы сказать про гибридную войну. Удивляют польские политики. Польша с точки зрения элементарного анализа должна посмотреть что будет, если Россия и НАТО лоб в лоб начнут боевые действия. Во что превратится Польша?».

Он призывает руководство Польши сохранить здравый смысл, избегать антироссийских высказываний. Только так можно будет избежать полного разрушения страны, которое станет последствием войны между Россией и Западом.