Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Ходаренок фразой Сталина объяснил необходимость России иметь противоспутниковое оружие

Полковник в отставке Михаил Ходаренок уверен, что Россия обязательно должна иметь противоспутниковое оружие, так как такое вооружение уже есть у США и Китая. Подробнее об этом рассказала «ПолитРоссия».

Михаил Ходаренок высоко оценил успешные российские противоспутниковые системы «Нудоль». Он отметил, что наличие такого вооружения очень важно для национальной безопасности России.

По мнению полковника, несмотря на то, что многие политики рассуждают о необходимости предотвращения милитаризации космоса, предотвращать уже нечего. Все произошло. Он отметил: «Взять, например, самолет ВВС США X-37B, на который достаточно установить малокалиберную пушку. В условиях околоземного пространства это оружие будет чрезвычайно эффективным. Никаких мегабластеров, фотонных отражателей, каких-то устройств на новых физических принципах не нужно. Достаточно старой доброй малокалиберной пушки».

У США и Китая есть возможности поражать спутники ракетами, поэтому такая же возможность должна быть и у России. Полковник отметил: «Или вы будете обладать такими возможностями, или, как говорил товарищ Сталин, вас сомнут».