Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Золотарёв уверен в том, что у Киева нет никакой стратегии по Донбассу

Глава украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев резко раскритиковал стратегию украинских властей вокруг спорных территорий.

Накануне бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил, что уже скоро Киев потеряет Луганскую и Донецкую области. Он призвал власти Киева разработать план действий по решению этой проблемы. При этом Золотарев сообщил, что стратегии по Донбассу у правительства Украины нет вообще.

Аналитик отметил: «Климкин находится в оппозиции. Этим диктуется тональность его заявлений, что все плохо, все делают все не так. На самом деле, когда Климкин был министром иностранных дел, тогда и проводилась четкая линия на выталкивание Донбасса из Украины. По сути, у Украины сейчас нет никакой стратегии по отношению к Донбассу. Потому что сейчас вся стратегия — это слова „мы не можем отказаться от минских соглашений, но и не можем их выполнить“».

Андрей Золотарев подчеркивает, что подобное положение может длительное время остаться неизменным, а конфликт так и будет не урегулирован.