Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tencent: Противолодочные учения в Баренцевом море заставили НАТО паниковать

Проведённые Россией в Баренцевом море противолодочные учения, вызвали у представителей Североатлантического альянса настоящую панику, поскольку они не могут даже предположить, какая субмарина принимала в них участие. Такой информацией делится с читателями издание Tencent.

Северный флот России, проводя подобные учения, даёт четкое понимание НАТО о том, что силы российских подводных лодок значительно опережают своих западных конкурентов. Представители НАТО не могут точно знать, какая именно субмарина запускала торпеду, а Минобороны РФ такой информацией делиться не стало.

В качестве доказательства превосходства российского флота китайские эксперты назвали факт принятия на вооружение АПЛ «Казань», в то время как флот НАТО уже давно не пополнялся новыми субмаринами. Именно поэтому российские субмарины вызывают такую бурную реакцию на западе.

Ранее мы писали о том, что НАТО пытается усиливать свой ядерный потенциал на Востоке Европы.