Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские комплексы С-400 превратятся в огромную опасность для США на Ближнем Востоке

У США будут большие проблемы, если на Ближнем Востоке появятся российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Такое мнение выразил аналитик из США Крис Осборн.

В своей статье для американского издания The National Interest, перевод которой предоставила «ПолитРоссия», он написал о том, что недавно стало известно о сделке между Ираном и Россией по продаже ЗРК С-400. Но американцы очень встревожены предстоящими поставками.

Крис Осборн отметил: «ВВС США могут оказаться в беде, если Иран купит российские С-400».

Эксперт говорит о том, что у боевой системы появились цифровые процессоры нового поколения, компьютерные сети и радиолокационные датчики. ЗРК в такой комплектации легко справятся с истребителями пятого поколения и американскими бомбардировщиками В-2.

Аналитик отметил: «Кроме этого, наличие большого количества С-400 на Ближнем Востоке станет источником дополнительных угроз для израильских самолетов, действующих в регионе».

Главная опасность ВВС США заключается в том, что при помощи «Триумфов» Иран может построить настоящую оборонительную сеть, в котором между комплексами будет производиться обмен оперативно информации и передача маршрутов американских самолетов.