Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Стешин назвал ложью заявления ВСУ о применении Javelin в Донбассе

Ранее глава разведки Кирилл Буданов сообщил о том, что на Донбассе украинская армия использовала противотанковые комплексы Javelin. Но пока достоверных фактов применения такого вооружения нет. Об этом заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин.

Он сообщил о том, что подобные заявления разведчика Украины вызывают обоснованные сомнения. Эксперт говорит о том, что обучение использованию комплексов Javelin занимает минимум два месяца. А военнослужащие ВСУ совсем недавно начали изучать работу этого ПТРК. Но главным аргументов Стешин называет высокую стоимость оружия.

Один комплекс Javelin стоит миллион долларов. Чтобы приобрести к нему ракеты, нужно потратить по 170 000 долларов за одну штуку. У Киева просто нет денег на использование такого оружия. Кроме того, если бы ВСУ применяли такое оружие, об этом твердили бы круглосуточно на всех телеканалах Украины. Но новостей об этом практически не было.