Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин: Тихоокеанский флот РФ не заметит на своем пути ВМС США

Тихий океан, наряду с Чёрным морем, может стать зоной военного конфликта России и США. «ПолитРоссия» цитирует слова Василия Дандыкина, который заявил о том, что флот России в Тихом океане не встретит конкуренции со стороны американских моряков.

Представители нового союза AUKUS заключили договор, предусматривающий сотрудничество в Тихом океане, основной целью которого является сдерживание Китая в этом регионе. Основная роль ложится на плечи Австралии, у которой, к слову, нет в распоряжении современных подводных лодок, способных доставить проблем Китаю. Новые субмарины им собирается поставить Вашингтон.

Впрочем, по мнению Дандыкина, нынешнее состояния ВМС США вызывает серьёзные вопросы. Американские субмарины значительно отстают от своих российских и китайских аналогов, поэтому силы Тихоокеанского флота России, могут не встретить достойной конкуренции в Тихом океане.

Ранее Дандыкин заявил о провале очередной провокации США в Японском море.