Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ополченцы Донбасса отразили атаку украинских беспилотников

Вчера вечером подразделения ДНР смогли отразить атаку беспилотников ВСУ. Эксперты новостного издания Авиа.про опубликовали видеозапись, на которой можно увидеть момент отражения атаки украинских дронов на позиции сил ополчения в Донбассе.

Пока нет точной информации, использовали ли ВСУ беспилотники Bayraktar TB2. На видеокадрах можно увидеть, как дроны были атакованы на высоте больше, чем та, на которой обычно летают украинские квадрокоптеры.

Беспилотники были обстреляны из зенитных установок. Дроны были запущены украинскими военными либо для проведения разведки, либо для корректировки артиллерийских ударов. Не исключено, что они могли быть предназначены для нанесения ударов непосредственно с воздуха.

Успешными выстрелами из зенитных установок удалось уничтожить все украинские беспилотники. Эксперты отмечают, что это говорит о полном контроле ополченцами воздушного пространства.