Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские войска начали применять на Донбассе новую тактику боя

ВСУ изменили подход во время атаки на Донбассе. О новых особенностях боя рассказали эксперты портала Avia.pro. Раньше украинские войска придерживались тактики наступления. Большие подразделения сразу же направлялись в бой, но теперь у ДНР и ЛНР возникли проблемы, так как ВСУ начали использовать совсем иной подход.

Эксперты отмечают, что раньше украинская армия предпочитала действовать сконцентрированными силами. Но это часто приводило к отсутствию значимого результата. Но на сегодняшний день атаки начали фиксироваться вдоль всего фронта, но на разных направлениях. Есть предположение, что таким образом украинская армия пытается запутать противника.

Аналитики обратили внимание, что изначально украинские войска наносят незначительные удары, а уже через несколько дней концентрируют их на небольшом районе. Но при этом в наступление не идут. На следующий день атаку проводят уже совсем в другом районе.