Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Морозов предупредил, что обострение конфликта в Донбассе грозит исчезновением Украины с карты Европы

США намерены увеличить ставки в проекте с Украиной. Но это грозит Киеву серьезными последствиями. Военное противостояние может привести к глобальным изменениям политической карты Европы.

Сейчас отношения между США и Россией очень напряженные. Эксперты говорят о том, что они даже хуже, чем это было в годы холодной войны. Сложившаяся ситуация не может обойтись без серьезных последствий.

Глава комитета Государственной думы по контролю Олег Морозов уверен, что геополитическое обострение сейчас можно описать двумя новостями — хорошей и плохой. С хорошей точки зрения, уровень отношений между Россией и США сейчас настолько низок, что в Вашингтоне начинают понимать необходимость налаживания отношений с Москвой.

Олег Морозов комментирует: «Плохая новость — это продолжение хорошей. Уровень наших отношений настолько катастрофически низок, что если представить себе сегодня украинское направление, вокруг которого происходит сегодня масса всяких телодвижений, то возможность локального горячего конфликта видится как никогда высокой. Если этот конфликт случится, это сломает всю современную конструкцию мироотношений. Следующее обострение в Донбассе, которое и послужит запалом большой войны, радикально изменит политическую карту Европы. Все сейчас висит на волоске. Естественно, речь идет о конце украинской государственности и исчезновения этой страны с карты Европы».