Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия способна вывести все американские спутники из строя

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов уверен, что американские спутники находятся под серьезной угрозой. Он говорит о том, что Россия может в самые короткие сроки заблокировать всю группировку космических аппаратов США.

Картаполов отмечает, что все американское вооружение напрямую зависит от работы спутников. Если спутники США вывести из строя, то произойдет настоящая катастрофа. Генерал-полковник отмечает, что для России потенциальное отключение спутников не так критично, как для Америки. В вот США вообще «ослепнут».

Андрей Картаполов прокомментировал: «У них ничего никуда не полетит, ничего никуда не попадёт». Он отметил, что американские военные даже не смогут ориентироваться по бумажным топографическим картам. Они просто разучились это делать. А российские военные не только освоили современные технологии, но и не забыли старые методы.