Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С-550 представляет угрозу для космопланов и спутников США

Разработки американских космопланов Х-37 могут оказаться бесполезными в связи с появлением в российской армии нового ЗРК С-550. Таким мнением поделился с читателями блога War Is Boring его автор Себастьян Роблин.

По мнению эксперта, появление в российской армии нового зенитного ракетного комплекса С-550, разработки которого уже активно ведутся, могут поставить под угрозу создаваемые в США космопланы.

Кроме того, современная американская армия получает огромную долю разведывательной информации при помощи спутников. Если Россия получит эффективное средство для борьбы с ними, она сможет «ослепить» противника и лишить его ценной информации.

Разрабатываемые в США челноки Х-37 могут стать грозным оружием, способным доставить в космическое пространство ядерный заряд. Однако наличие у России С-550, может поставить их под угрозу уничтожения.

Ранее мы писали о том, что С-550 может появиться в российской армии уже в 2025-ом году.