Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: американские военные проворонили манёвры российских самолетов рядом с Аляской

Регулярные провокации американских военный в Чёрном море привели к тому, что России пришлось пойти на жесткий ответ. Такой вывод сделали эксперты китайского издания Sohu.

Авторы публикации, перевод которой представила «ПолитРоссия», отметили, что на российских границах постоянно нарастает напряжение. Последняя провокация, когда два американских корабля появились в Чёрном море, очень разозлила Россию.

Эксперты отметили: «Непрерывные провокации США и других западных стран разозлили президента России Владимира Путина, и Москва в итоге дала жесткий ответ».

На прошлой неделе два российских бомбардировщика Ту-95МС в сопровождении истребителей Су-35 появились над нейтральными водами Берингова моря. Маневры выполнялись рядом с границами Аляски. Китайские эксперты отмечают, что маневры российских военных стал полной неожиданностью для американских военных. Кроме того, американские радары вообще проворонили российские самолеты. Именно по этой причине американцы не смогли перехватить истребители.

Российские истребители приблизились к материку со стороны Берингова пролива. Эксперты отмечают, что Ту-95МС могут применяться для нанесения ядерного удара. Если бы американские военные также бездарно проворонили российские самолеты в военное время, то это могло бы для США закончится очень плохо.