Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Путин лишил боеспособности ВСУ парой слов

Украинские солдаты отказались воевать с Россией после выступления Владимира Путина. Такое мнение появилось на страницах китайского издания Sohu.

По мнению китайских экспертов, всего несколько слов, озвученных российским президентом во время выступления, лишили ВСУ 70 тысяч солдат и офицеров. Именно столько человек, по данным китайского издания, приняло решение покинуть украинскую армию. Наибольший отток был замечен после того, как Владимир Путин во время своего выступления заявил о единстве русского и украинского народов.

Несмотря на то, что Киев постоянно заявляет угрозы и обвинения в адрес Москвы, Россия, наоборот, демонстрирует своё доброе отношение к Украине, что видят местные жители. Китайские эксперты считают, что Украина является лишь инструментом в противостоянии Вашингтона и Москвы, и большинство украинцев это прекрасно понимают.

Ранее мы писали о том, что ВСУ отказались от использования беспилотников в Донбассе.