Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейские СМИ прокомментировали задержку сертификации «СП-2»

Процедура сертификации нового газопровода «Северный поток-2» была приостановлена. Европейские чиновники заявили о необходимости создания дочерней компании, которая будет осуществлять управление немецким отрезком газопровода.

Французские журналисты издания Le Monde заявили, что все опасения ЕС о том, что «Северный поток-2» может стать ещё одним политическим инструментом давления в руках России, являются беспочвенными. Россия исполняет взятые на себя обязательства в полном объеме.

Эксперты немецкого издания Süddeutsche Zeitung заявили, что у США и Германии есть необходимые инструменты, которые можно использовать на случай, если Россия решит воспользоваться «СП-2» в политических целях. По этой причине затягивание сертификации бессмысленно.

Издание Der Spiegel высказывает опасения по поводу того, что Россия может выдвинуть дополнительные условия в связи с затягиванием процедуры.

Ранее мы писали о том, что немцы не собираются тормозить «СП-2».