Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Ераносян: Украина уверяет США в готовности начать войну на Донбассе

Киевские власти полны решимости начать войну на Донбассе. Военное столкновение может начаться в результате политического противостояния между действующим президентом Зеленским и бывшим главой МИД Арсеном Аваковым.

Сейчас Арсен Аваков всеми путями пытается приблизиться к посту главы государства на следующих выборах. Военный эксперт Владимир Ераносян уверен, что для укрепления своих позиций и один, и второй политик будут прилагать усилия, чтобы убедить США в своей готовности начать наступление на Донбассе. Аваков пытается выставить себя в качестве главного «ястреба» Украины. Недавно он призвал Министерство обороны разослать по подразделениям ВСУ секретные пакеты с планами на случай начала военной наступательной операции.

Владимир Зеленский не отстает. Он пытается добиться приказа США на нанесение удара по Донбассу.

Военный эксперт убежден, что США сами не заинтересованы в обострении ситуации в регионе именно сейчас. Но если все-таки одному из политиков удастся убедить Америку начать боевые действия, то Россия обязательно вмешается, она не оставит Донбасс.