Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ГУР считает, что США оказывают «недостаточную помощь»

Вашингтон не готов оказывать серьёзную военную помощь Украине. По мнению Кирилла Буданова, выделенных средств и имущества недостаточно для поддержки украинской армии.

По словам руководителя Главного управления разведки ВСУ, та военная поддержка, которую обещает Вашингтон, не может в полной мере покрыть потребности украинской армии. На протяжении 7 лет США обещали Украине всевозможную военную помощь, а на деле ограничиваются лишь минимальной поддержкой. Американцы отправляют на Украину устаревшие образцы вооружения и техники, которые уже не отвечают современным требованиям.

Буданов заявил, что Россия уже в начале следующего года собирается развязать войну с Украиной, и отсутствие полноценной военной помощи со стороны США может поставить Киев в уязвимое положение. Поддержка ВСУ нужна уже сейчас и в значительно больших объёмах.

Ранее мы писали о сроках «наступления» России на Украину.