Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США началось тестирование новой системы защиты истребителей от российских С-400

Американские военные начали тестировать новую систему защиты от радаров российских систем противовоздушной обороны. Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что новая система будет предназначена для поглощения и отражения электромагнитного излучения РЛК.

Технология повысит «невидимость» истребителей. Аналитики портала представили снимки, на которых изображен американский истребитель F-35A. Самолет оснащен новой «стелс»-системой. Ранее истребитель был обшит тонким слоем покрытия со специальным составом. Но теперь этот слой заменили небольшие плитки. Это повышает возможность поглощения электромагнитных волн, излучаемых радарами.

Эксперты говорят о том, что система защиты, вероятнее всего, тестируется для истребителей нового поколения. США в ближайшее время планируют отказаться от дальнейших поставок истребителей F-35 в войска. Но при этом не исключено, что новая технология будет предназначена для противодействия системам самонаведения ракет «воздух-воздух», так как сейчас российские истребители легко идентифицируют американские самолеты пятого поколения.