Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Ераносян уверен, что преимущество России над НАТО обеспечит противоспутниковое оружие

Противоспутниковое вооружение, разработанное Россией и прошедшее успешные испытания, снизит градус агрессии НАТО в отношении Москвы. Такое мнение выразил военный аналитик Владимир Ераносян.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российская противоспутниковая система в ходе испытаний успешно поразила нефункционирующий советский космический аппарат «Целина-Д» на околоземной орбите.

Эксперт отметил, что военные спутники используются для ведения разведки, управления беспилотными аппаратами, пуском ракет. Россия своими испытаниями показала Западу, что в случае военной угрозы, уничтожит все спутники противника.

Аналитик рассказал: «Для уничтожения таких космических аппаратов нужны спутники-перехватчики и баллистические ракеты, которые запускаются с установок шахтного базирования и подвижных комплексов, надводных кораблей и подлодок или с самолетов. Их наличие нивелирует преимущество стран, обладающих разведывательными аппаратами или множеством спутников военного назначения».

Владимир Ераносян уверен, что появившееся у России вооружение немного остудит воинственность Запада.