Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InfoBrics: из-за хитрой стратегии Лондона на Украине может случиться катастрофа

Киев считается, что у него на Западе есть союзники, но он глубоко заблуждается. Лондон использует Украину в своей хитрой геополитической игре А для Украины она может обернуться катастрофой. Об этом предупреждает эксперт по международному праву Лукас Лейрос в статье для портала InfoBrics. Перевод материала представила «ПолитРоссия».

Ранее Великобритания объявила о том, что готова продать военные корабли Украине. Речь идет о двух противоминных кораблях. Кроме того, запланировано совместное производство восьми ракетных кораблей. Есть предположение, что Великобритания может оказать Киеву помощь в проведении модернизации вооружения уже имеющихся в составе украинского флота судов.

Лукас Лейрос уверен, что подобные действия Лондона не только не спасут Украину, но усугубят проблемы в регионе. Аналитик заявил: «Присутствие кораблей западного производства в Черном море приведет к очередному витку противостояния между НАТО и Россией, что в результате скажется на международной безопасности и стабильности».

При этом ни одна из сторон не скрывает, что сделка направлена против Москвы. Лейрос отмечает: «Запад в очередной раз пытается вооружить Украину и использовать это государство как инструмент для регионального противостояния с Москвой».