Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tencent: три российских корабля в Средиземном море привели США в бешенство

Настоящая истерика началась в Белом доме после того, как три российских корабля вошли в Средиземное море для проведения учений с ВМС Алжира. Подробности рассказали эксперты издания Tencent, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Аналитики говорят о том, что Россия таким образом дала ответ на недавние учения Шестого флота США в Чёрном море. В совместных учениях с Алжиром принимают участие фрегат «Адмирал Григорович» и патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». В качестве сопровождающего корабля выступает буксирное судно «СБ-742». Но такое положение вещей очень не понравилось США. Они уже давно считают Средиземное море своей собственностью.

Россия не стала обращать внимание на очередные возмущения Белого дома. Все заявления были проигнорированы. Китайские эксперты уверены, что Вашингтон боится утратить свое превосходство в Средиземноморском регионе. Но при этом США постоянно лезут в акваторию Чёрного моря, хотя точно должны понимать, что Россия позиции не уступит.