Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский писатель назвал Европу «нищей помойкой», а ее жителей — «нищебродами»

Американский писатель Дэвид Харсания считает, что Европа «нищая помойка». При этом, по непонятным ему причинам, ею восхищается «интеллектуальная элита» Соединенных Штатов.

Он развеял все мифы о великолепии Европы. Сама элита, по мнению Дэвида Харсания, относится к демократам, которых резко «повело влево». Они считают США государством рабства, а Европу – квинтэссенцией свобод. Но на самом деле — это «Европомойка» с кучкой стран-нищебродов с культурной капитуляцией, экономической усталостью и застрявшими в позапрошлом веке государственными институтами.

В качестве примера писатель привел Швецию, в которой процветает, по мнению властей, социализм. Еще недавно бизнес в Швеции был вынужден отдавать в казну все, что он зарабатывал. А деньги распределялись между огромной оравой бездельников. Социалистический строй начал проявляться только после того, как была отменена большая часть налогов.