Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия способна захватить Украину всего за несколько часов

На основании недавно опубликованного доклада Центра стратегических и международных исследований США, Россия наращивает свою военную мощь рядом с границами Украины.

В докладе указано, что в 250 километрах от Киева находится российская военная техника. Ее обнаружили по спутниковым снимкам. Эксперты говорят о том, что это расстояние можно преодолеть за 4-5 часов езды на машине. Все это может свидетельствовать о том, что Киев будет максимально быстро захвачен.

15 ноября генсек НАТО Столтенберг призвал Россию не совершать агрессивных действий в отношении Украины. Также директор ЦРУ Билл Бернс заявил, что США очень внимательно следят за всеми действиями России на украинской границе.

При этом эксперты отмечают, что наличие военной техники на границе между Украиной и Россией не говорит о том, что Москва готовит нападение. Вероятнее всего, что она просто обеспечивает безопасность региона на фоне постоянных угроз со стороны Запада.