Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал-лейтенант Ходжес заявил, что создание военных баз США на Украине лишено смысла

Генерал-лейтенант ВС США Бен Ходжес уверен, что создание американских баз на Украине будет иметь смысл только при выполнении одного условия. Властям США нужно сформулировать четкую, последовательную и понятную для союзников стратегию в Черноморском регионе. В противном случае все будет бессмысленно.

Бен Ходжес призывает Вашингтон более активно сотрудничать с Румынией и Турцией, заниматься стратегическим планированием в рамках НАТО.
Он отметил: «Имея стратегию, только потом можно развивать отдельные политики, а затем уже можно рассматривать смысл открытия американских баз на Украине. Потому что сейчас их открывать – чтобы что? Какая цель?».

По мнению генерал-лейтенанта ВС США Бен Ходжеса поспешное появление американских военных объектов на Украине может дезориентировать союзников США. Все это станет просто никому ненужной провокацией.