Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения обвинила Белоруссию в поставках Азербайджану нового вооружения

В Телеграмм-канале «Armenian Military Portal» появилось сообщение о том, что военно-транспортный самолет, вылетевший из Белоруссии, направил Азербайджану новую партию вооружения. Эксперты портала Авиа.про опубликовали снимки с маршрутом самолета белорусской авиакомпании «RubyStar».

Пока нет никакой информации, о каком вооружении идет речь. Авторы издания не исключают, что это могут быть реактивные системы залпового огня «Полонез». Кроме того, по спутниковым снимкам можно определить, какое вооружение находится на борту самолета.

Эксперты говорят о том, что самолет вылетел из Минской области. Уже через несколько часов он совершил посадку в Азербайджане.

В сообщении на борту самолета говорится: «Тем временем военно-транспортный ИЛ-76 союзника Армении по ОДКБ Белоруссии продолжает снабжать врага Армении белорусским оружием».