Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония активно продвигает C-2 на дубайском авиашоу

Транспортник C-2 представлен в Дубае, поскольку Япония стремится продавать его на Ближнем Востоке, прежде всего предложив этот самолет Арабским Эмиратам. Источник: Janes.

Минобороны Японии заинтересовано в клиентах на авиалайнер Kawasaki C-2 среди ближневосточных стран и старается осуществить первую продажу именно для ОАЭ. Об для Janes 17 ноября сообщили высокопоставленные источники из японского военного министерства.

Показ военного транспортника C-2 на дубайском авиашоу в 2021 году стал инициативой Минобороны Японии, а также средством подкрепления практически завершенных переговоров с властями Эмиратов.

Полковник Ютака Сайто, возглавляющий программу C-2, сообщил репортеру Janes следующее: «Мы рассматриваем возможности сотрудничества со странами Ближнего Востока, а сейчас правительства Японии и ОАЭ продолжают обсуждать, какое операционное сотрудничество будет возможно между нашими странами».

Полковник Сайто назвал характеристики военно-транспортного самолета C-2 – высокую скорость (890 км/ч), значительную дальность полета (6500 км при загрузке 12 т) и высокий практический потолок (12,2 км) – существенными преимуществами по сравнению с предложениями конкурентов.