Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Газпром» и Евросоюз не договорились по вопросам поставок и цены на топливо

«Газпром» и ЕС так и не смогли договориться по вопросам поставок природного газа и цены на топливо. Эксперты говорят о том, что мировой газовый рынок еще столкнется с серьезными последствиями. Россия и сама пострадает, несмотря на то, что является экспортером.

Многие европейские аналитики уверены, что Россия намеренно снизила объемы поставок, чтобы ускорить процесс сертификации «Северного потока-2». Основная масса обвинений идет от Украины и Польши, через которые проходят два из четырех действующих трубопроводов с российским природным газом, поставляемым в Европу.

В Европе сейчас наблюдается серьезный энергетический кризис. Отопительный сезон уже начинается, а страны Европы опасаются, что цены на топливо будут в этом году рекордными. Многие страны надеялись на помощь России, но «Газпром» и Евросоюз так и не смогли прийти к соглашению.