Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Только одно государство НАТО способно начать войну с Россией

Западные средства массовой информации активно обсуждают вероятность начала военного конфликта между Россией и одной из западных стран. Своим мнением на этот счёт поделился Айюб ар-Райми на страницах катарского информационного портала Al Jazeera.

По словам эксперта, лишь одна страна из состава Североатлантического альянса в настоящий момент имеет реальные возможности для начала боевых действий с Россией. Эксперт имеет в виду Великобританию, представитель Генштаба ВС которой Ник Картер недавно высказался по поводу потенциального конфликта с Москвой.

Катарский эксперт считает, что у США, Франции и Германии достаточно собственных внутренних проблем, которые требуют срочного решения. Именно поэтому только Великобритания способна сейчас начать войну с Россией, поскольку у неё нет необходимости решать множество собственных проблем.

Ранее мы писали о разработке Великобританией новых средств РЭБ.