Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киеву не стоит предпринимать попыток по захвату Крыма

Попытка украинских силовиков войти на территорию Крымского полуострова будет расцениваться как нападению на Россию и вызовет ответные действия. Об этом во время выступления заявил Геннадий Кузьмин.

По словам заместителя представителя Российской Федерации в ОНН, предложенная Киевом резолюция, в которой обсуждаются права человека на территории Крымского полуострова, не может восприниматься серьёзно.

«Данный документ напоминает фантастический роман с элементами триллера. О каких правах человека могут вести речь киевские политики, если в Донбассе продолжаются обстрелы и убийства мирных граждан. В отличие от территории Украины, в Крыму все спокойно. На улицах нет нацистов, людей не избивают, не запрещают русский язык», — отметил Кузьмин.

Дипломат отметил, что все попытки Киева вернуть себе Крым останутся только в головах политиков. Реальное вторжение будет иметь для Украины катастрофические последствия.

Ранее мы писали о том, что парламент Украины призывает власти вести переговоры с ЛДНР.