Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне увидели угрозу стабильности в испытаниях РФ противоспутниковой ракеты

Вчера, 17 ноября, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что международную стабильность подрывают проведенные Россией испытания противоспутникового оружия.

По его словам, США очень беспокоит угроза подрыва стабильности между странами. Кроме того, он отметил, что Россия, проводя такие испытания, должная была понимать, какой объем обломков останется. Остин подчеркнул: «Мы задаемся вопросом, зачем им было такое делать».

Министр призывает Россию с большей открытостью относиться к вопросам о целях российских военных на западной границе. Он говорит о том, что ни испытания космической противоспутниковой ракеты, ни «развертывание войск» на границах с Украиной «не поможет безопасности».

Российские военные 16 ноября сообщили о том, что провели испытания противоспутниковой ракеты. Они смогли успешно поразить недействующий российский космический аппарат. Представители Минобороны РФ заявили, что учения были проведены в рамках плановой работы по укреплению обороноспособности страны.