Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

До конца 2021 года в Крым перебросят десантно-штурмовой полк ВДВ

На фоне обострения отношений с НАТО, повышенной активности США и Североатлантического альянса в Чёрном море, в декабре 2021 года в Крыму сформируется новый десантно-штурмовой полк Вооруженных сил России. Такую информацию предоставили в пресс-службе Минобороны РФ.

Новый десантно-штурмовой полк формируется на базе 56-й десантно-штурмовой бригады, которая сейчас размещается в городе Камышин Волгоградской области. Десантный полк будет находиться в Феодосии, сейчас в этом месте ведется строительство военного городка и другой инфраструктуры для десантников. В ближайшее время ожидается введение в эксплуатацию первой очереди объектов.

В пресс-службе Минобороны РФ сообщили: «К началу декабря текущего года будет завершено переформирование Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения в десантно-штурмовой полк, который войдет в состав Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения».