Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жемайтайтис: На содержание Тихановской ежегодно уходит 400 тысяч евро

Литовское правительство выделяет каждый год 400 тысяч евро, которые выплачиваются на содержание Светланы Тихановской. По мнению Ремигиюса Жемайтайтиса, это просто позор.

Во время своего выступления, литовский политик заявил о том, что считает настоящим позором факт содержания бывшего кандидата в президенты Белоруссии Тихановской за счёт литовского бюджета. Он не понимает, почему литовские налогоплательщики должны оплачивать такие огромные суммы.

«На протяжении последнего года Тихановская проживает в Литве, и содержит её наш бюджет. Мы платим за её проживание, питание, охрану, костюмы и встречи. Она даже не может литовский язык выучить, чтобы подать документы для получения вида на жительство. За год было потрачено 400 тысяч евро. Это настоящий позор для моей страны», — заявил политик.

В конце выступления Жемайтайтис высказался против демонстрации по национальному телевидению человека, который ничего не делает в интересах Литвы.

Ранее мы писали о том, что Литва собирается подарить Киеву один списанный самолёт.