Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ООН поделился своим мнением по поводу применения водомётов против мигрантов

В настоящий момент в ООН нет достоверных сведений о том, что польские пограничники применяли водомёты против мигрантов. Такое мнение, по информации агентства «РИА Новости», выразил Фархан Хак.

По словам заместителя генсека ООН, в организации нет прямых доказательств того факта, что польские пограничники применили против мигрантов водомёты.

«Мы не располагаем точными данными о том, что польские силовики применяли водомёты против мигрантов. Если же подобные факты имели место быть, мы считаем эти меры чрезмерными и неприемлемыми. В отношении людей, которые пытаются получить убежище в Европе, не должна применяться сила», — отметил Хак.

Ситуация на границе Польши и Белоруссии продолжает оставаться тяжелой. Вчера мигранты пытались прорваться на польскую территорию, атаковав пограничников. Власти Польши заявили о не менее 7 силовиках, получивших ранения в ходе столкновений.

Ранее мы писали о том, что мигранты разбивают палатки возле польских КПП на границе.